Поиск по сайту
Спорт
16.11.2020 11:14

Спортмероприятия разрешили посещать нижегородцам с сезонными абонементами

Соответствующее решение подписал губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 16 ноября. NewsRoom24.ru -

Матчи ХК «Торпедо» и БК «Нижний Новгород» стали доступны болельщикам, которые ранее приобрели сезонные абонементы. Соответствующее решение координационного штаба по борьбе с коронавирусом подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

При этом предельная заполняемость КРК «Нагорный», где проходят игры с участием нижегородских команд, снижена с 30 до 20%. Как отметил глава региона, решение о возобновлении проведения спортивных мероприятий в присутствии зрителей не стоит расценивать как сигнал о стабилизации ситуации с заболеваемостью. 

«Для таких шагов просчитываются все возможные риски, проводятся согласования с санитарными врачами. Мы видим, что меры, принятые ранее, дали свой результат, отмечается некоторая стабилизация, дающая нам определенные возможности для маневра», - пояснил Глеб Никитин. 

В частности, решением губернатора разрешено проведение матчей ХК «Торпедо» в рамках чемпионата КХЛ во Дворце спорта. Сезонные общероссийские соревнования по мини-футболу доступны владельцам абонементов в ФОКе «Мещерский» в Нижнем Новгороде и ФОКе «Красная горка» на Бору при условии заполнения 30% трибун. Также возможно проведение матчей БК «НН» в КРК «Нагорный» при 20% занятых мест и ФОКе «Мещерский» с 30% заполненных трибун. 

«Уверен, что преданные болельщики будут готовы соблюдать все требования безопасности», - заключил Никитин.

Напомним, ранее было принято решение, что спортмероприятия в Нижегородской области до 15 ноября будут проходить при пустых трибунах. Решение о запрете посещения спортмероприятий для зрителей было принято на заседании координационного штаба по борьбе с распространением COVID-19 в регионе. По словам губернатора Нижегородской области, это была вынужденная мера, обусловленная ростом количества заражений. Закрыть соревнования для зрителей рекомендовали санитарные врачи. 

Однако болельщики ХК «Торпедо» придумали, как заполнить трибуны на матче любимой команды без нарушения COVID-требований. Матч хоккейного клуба в октябре транслировался для удаленного просмотра, а на трибунах присутствовали ростовые куклы с реальными фото зрителей. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений