31.10.2020 05:00

Нижегородское «Торпедо» обыграло минское «Динамо» в КХЛ

Нижний Новгород. 31 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородское «Торпедо» одержало уверенную победу над минским «Динамо» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся 30 октября, в пятницу, на льду культурно-развлекательного комплекса «Нагорный», завершилась со счетом 6:3.

Нижегородцы повели в счете на девятой минуте стартового периода после точного броска Джастина Клуса. В ответ клуб из столицы Белоруссии забросил две шайбы, оба раза реализовав численное преимущество.

В начале второй двадцатиминутки гости снова использовали большинство, в третий раз поразив ворота Никиты Серебрякова. Однако этот успех стал для минчан последним. Вскоре Брэйди Остин сократил отставание в счете, при этом также при игре в неравных составах. При счете 3:2 в пользу «Динамо» команды ушли на перерыв.

Заключительная треть поединка стала переломной. Торпедовцы отправили в ворота соперника четыре безответных шайбы. Авторами голов стали Сергей Гончарук (дважды), Семён Дер-Аргучинцев и Клус.

С 21 очком, набранным в 21 игре, нижегородцы занимают седьмую строчку турнирной таблицы. 1 ноября команда примет дома хабаровский «Амур» (16+).

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» подписало нападающего системы «Торонто».