Поиск по сайту
Спорт
26.09.2020 18:13

Детская команда «Торпедо Следж» сыграет против нижегородских чиновников и бизнесменов

Команда по следж-хоккею была создана год назад.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru - Праздничный матч по следж-хоккею (паралимпийский вид спорта - хоккей на санях) состоится 27 сентября в ДС «Юность» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает министерство спорта региона.

Детская команда по следж-хоккею сыграет против нижегородских представителей бизнеса и власти. В матче примут участие министр спорта Нижегородской области Артём Ефремов, глава департамента спорта и физической культуры Нижнего Новгорода Юрий Звездин, а также предприниматели и бизнесмены, оказывающие всевозможную поддержку развитию данного направления в регионе.

Команда «Торпедо Следж» была создана год назад. По словам Артема Ефремова, за это время стало понятно, что хоккей для лиц с ограниченными возможностями здоровья не менее популярен, чем привычные игровые виды спорта. Он позволяет динамично увлечь ребёнка спортом и помогает расширить свои физические и интеллектуальные возможности.

Мероприятие пройдёт без зрителей. Наблюдать за захватывающим зрелищем можно в прямом эфире на канале федерации хоккея города Нижнего Новгорода.

Напомним, нижегородское «Торпедо» уступило хабаровскому «Амуру» 2:3 в  матче Континентальной хоккейной лиги.

Фото: минспорт Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений