11.09.2020 07:49

Две бронзы завоевали нижегородские борцы на первенстве России

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 50 регионов страны
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородские борцы завоевали две бронзы на первенстве России по греко-римской борьбе.

Как сообщили в областном министерстве спорта, соревнования юниоров 2000-2002 годов рождения, в которых приняли участие более 300 борцов из 50 регионов страны, прошли во Владимире с 8 по 10 сентября.

По результатам турнира нижегородские спортсмены Евгений Байдусов и Александр Бабумара заняли третьи места в весовых категориях до 72 кг и до 77 кг

Как отметил тренер по греко-римской борьбе Андрей Морозов, два предыдущих года Александра Бабумару преследовала полоса неудач, но в итоге на этих соревнованиях он одержал волевую победу в матче за третье место со счетом 4-3, проигрывая в ходе поединка 0-3.

«Также отмечу бронзовую медаль Евгения Байдусова, который только перешел из юношей в молодежную сборную и выступал в состязаниях среди соперников старше его на два года», - заявил Андрей Морозов.