Поиск по сайту
Спорт
09.09.2020 19:51

Сергей Панов стал генеральным менеджером сборной России

Он будет совмещать новую должность с работой в БК «Нижний Новгород».
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru - Генеральным менеджером мужской национальной сборной по баскетболу стал Сергей Панов. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского баскетбольного клуба.

По словам президента Российской Федерации баскетбола Андрея Кириленко, опыт генерального менеджера «НН» поможет обновить состав сборной.

«Считаю очень важным, когда у генерального менеджера команды, помимо организаторских способностей, есть большой спортивный авторитет. А авторитет Сергея Юрьевича в баскетбольном плане неоспорим», - заявил Кириленко, отметив, что давно присматривался к кандидатуре Панова и размышлял, каким образом он может помочь Федерации.

По мнению руководителя Федерации, Панов, обладающий опытом работы с молодыми игроками в «Нижнем Новгороде», сможет провести обновление состава в максимально короткие сроки и наименее болезненно.

Как отметил Сергей Панов, новая должность не повлияет на его занятость в БК «НН».  

«Игроки же совмещают клуб и сборную – почему бы не сделать этого и мне? Тем более, что и с Сергеем Базаревичем, и с главным тренером «Нижнего» Зораном Лукичем мы хорошо знаем друг друга», - пояснил он.

«Надеюсь, что сможем совместными усилиями с тренерским штабом и Федерацией создать боевую, благоприятную атмосферу для участия в сборной страны лучших игроков. И вернуть победные традиции российского баскетбола, существовавшие и во времена нашего поколения, и в конце «нулевых» – начале 2010-х», - заявил Панов, назвав приоритетом попадание национальной команды на Олимпиаду.

Фото: сайт БК «Нижний Новгород»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений