Поиск по сайту
Спорт
14.07.2020 06:15

Люк Петрасек усилил БК «Нижний Новгород»

С американским форвардом подписан однолетний контракт.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» на своем сайте сообщил о подписании однолетнего контракта с еще одним игроком передней линии - американцем Люком Петрасеком. Контракт с 24-летним форвардом подписан на один сезон.

Прошлый сезон родившийся в штате Нью-Йорк американец впервые провел в Европе, выступая за немецкий клуб «Гисен», представляющий высший дивизион чемпионата Германии. В Бундеслиге он принял участие в 11 матчах, набирая в среднем по 10,9 очка, делая  4,5 подбора и отдавая 1,4 передачи за 21 минуту игрового времени в среднем.

«Слышал о Лиге ВТБ и о «Нижнем Новгороде». У клуба репутация классного коллектива, который очень любит бороться с каждым соперником. В пользу переезда в Россию сыграло и то, что «НН» будет играть сразу в двух турнирах, а значит сезон получится динамичным и насыщенным. Я стараюсь не ставить перед собой личных целей, гораздо важнее работать на команду и общий результат», - прокомментировал подписание контракта Люк Петрасек.  

«После ухода Паши Антипова нашей команде требовался большой игрок с хорошим дальним броском. Выбор пал на Люка Петрасека, который очень достойно провел свой дебютный сезон в Европе. В нашем коллективе он займет позицию четвертого номера вместе с Александром Чадовым. Кроме того, периодически будем привлекать его и на роль центрового, поскольку Люк - очень подвижный и энергичный игрок», - отметил главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.

«Надеюсь, что «Нижний Новгород» станет для этого парня трамплином в большой баскетбол. А от него, в свою очередь, ждем массу красивых моментов и активное участие в победах нашей команды», - заявил генеральный менеджер «горожан» Сергей Панов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений