Поиск по сайту
Спорт
23.05.2020 07:10

ФОК открытого типа построят в Арзамасе

Он будет предназначен для занятий спортом на открытом воздухе.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru - Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа планируется построить в Арзамасе в 2020 году. Ввод в эксплуатацию должен состояться осенью. Об этом сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

Как отметил министр спорта региона Артем Ефремов, в новом спортивном комплексе все занятия будут бесплатными. Там можно будет поиграть в футбол, хоккей, бадминтон, заняться функциональным тренингом или легкой атлетикой.

ФОК строится в рамках национального проекта «Демография». Губернатор Глебю Никитин подчеркнул, что одна из приоритетных задач проекта - привлечение максимального числа жителей к занятиям спортом.

В условиях ограничений из-за коронавируса, физкультурой и спортом нижегородцам помогают заниматься организаторы онлайн-мероприятий. Глава региона надеется, что скоро ситуация наладится, и в области продолжится открытие новых спортивных сооружений.

Напомним, ФОКи планируется построить в городе Чкаловске и рабочем поселке Вознесенское городе Чкаловске и рабочем поселке Вознесенское.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений