Поиск по сайту
Спорт
21.05.2020 18:19

Валерий Мочалов возглавил нижегородскую дирекцию по проведению спортмероприятий

До назначения он был советником генерального директора ФК «Нижний Новгород».
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Валерий Мочалов назначен руководителем ГАУ НО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий». Об этом сообщили в министерстве спорта Нижегородской области. 

Стоит отметить, что он являлся и.о. главы данного учреждения с августа прошлого года. 

По словам главы минспорта Артема Ефремова, Мочалов имеет богатый опыт работы в спортивной отрасли, а посему он уверен, что новому руководителю Дирекции удастся справиться со всеми поставленными задачами. 

«На сегодняшний день в приоритете – повышение экономической эффективности от использования объектов спортивной инфраструктуры, их адаптация под потребности жителей нашего региона. Как я и говорил ранее, именно эта задача является ключевым направлением в моей работе», - заявил министр. 

Также Ефремов рассказал, что первоочередной задачей дирекции будет налаживание взаимодействия со спортклубами, подведомственными организациями минспорта и федерациями. 

«Сейчас важно объединить возможности всех структур для развития спорта в регионе. Уверен, что это позволит после снятия ограничений из-за коронавируса организовать еще больше крупных мероприятий самого высокого уровня, задействовав максимальное количество спортивных объектов не только в Нижнем Новгороде, но и в других районах области», - заключил он.

СПРАВКА. 

Валерий Юрьевич Мочалов родился 8 ноября 1966 года. Он окончил факультет физического воспитания Горьковского государственного пединститута. Сейчас он занимает пост советника гендиректора ФК «Нижний Новгород». 

В разные годы Мочалов работал учителем физкультуры и тренером по футболу. А в 1998-2000 годах был директором стадиона «Труд». С 2005 года он занимал должность спортивного директора ФК «Волга», а затем стал исполнительным директором клуба.

С 2015 по 2017 год Мочалов работал советником гендиректором ФК «Олимпиец», а с 2017 по 2018-ый – замруководителя Оргкомитета «Россия 2018».С 2019 года, до назначения на пост руководителя Дирекции по проведению спортивных и зрелищных мероприятий, - советник гендиректора АНО «Футбольный клуб «Нижний Новгород».

Напомним, 18 мая Дмитрий Сивохин был назначен заместителем главы Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений