Поиск по сайту
Спорт
21.05.2020 18:41

Спортзал на Гагарина могут реконструировать за счет областного бюджета

Гордума одобрила передачу объекта в пользование региона.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Депутаты Гордумы одобрили передачу в пользование региона спортзал бывшего училища тыла в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента.

Согласно информации, речь идет о здания спортзала на территории бывшего Высшего военного училища тыла. Объект расположен на проспекте Гагарина. Его площадь составляет 849,2 кв.м.

На заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям Гордумы депутаты поддержали предложение о передаче объекта в пользование областного правительства.

По словам и. о. председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нины Захаровой, спортзал входит в перечень объектов муниципального имущества, в отношении которых администрация города вправе заключать договоры безвозмездного пользования.

Как пояснил председатель постоянной комиссии Кирилл Лазорин, спортивный объект в дальнейшем будет передан в собственность правительства Нижегородской области для проведения текущего и капитального ремонта. Так, его реконструкция предусмотрена в рамках Программы комплексного развития социальной инфраструктуры Нижнего Новгорода до 2030 года. Общая стоимость ремонта определена в размере 30 млн рублей. Источником финансирования являются средства областного бюджета.

Депутат Максим Жук предложил взять с областного правительства гарантии того, что после восстановления спортзал будет возвращен в муниципальную собственность муниципалитета.

Члены комиссии рекомендовали включить данный вопрос в повестку дня заседания городской Думы 27 мая и принять его при голосовании.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений