Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2020 17:04

Лыжню на нижегородском трамплине смонтируют в середине марта

Сейчас на объекте проводится наладка холодильного оборудования.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru -

Керамическую лыжню на нижегородском трамплине К-60 на площади Сенной смонтируют в середине марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

На данный момент специалисты налаживают холодильное оборудование. Также сообщается, что конструкция разгонной лыжни позволит проводить тренировки в любое время года. 

По словам министра строительства региона Анатолия Молева, строительство объекта завершились еще в 2019 году, в соответствии с условиями контракта. В ближайшее время рабочие займутся очисткой территории и выравниванием газонов. Также в правительстве начинается подготовка документов, необходимых для ввода трамплина в эксплуатацию.

Надо отметить, что строительство административного здания на объекте также завершено. К открытию готовы помещения для охранников, а также судейская и тренерская трибуны. Закуплены снеговые пушки. 

Напомним, контракт на строительство 60-метрового трамплина в районе Сенной был заключен еще в декабре 2018 года. Стоимость работ оценили в 193 млн рублей, источником финансирования стал областной бюджет. По контракту, лыжня должна быть смонтирована до конца марта, а сроки открытия трамплина ограничены 20 апреля.

Ранее сообщалось, что нижегородский трамплин откроется в марте.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений