Поиск по сайту
Спорт
20.02.2020 07:51

Финал Кубка мира по боксу пройдет в Нижнем Новгороде

Заключительная часть командного турнира состоится в октябре 2020 года.

Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - В октябре 2020 года Нижний Новгород примет у себя финал командного Кубка мира по боксу. Информацию об этом накануне подтвердили в пресс-службе Федерации бокса России.

На внеочередном заседании в Будапеште международная ассоциация любительского бокса (AIBA) приняла решение, что начиная с 1/8 финала турнир будет проходить в каком-либо российском городе. В таком случае, лучшие бои Кубка увидят сразу восемь город РФ.

На сегодняшний день в соревновании уже заявлены представители более 200 стран. Состязания будут проходить в 10 весовых категориях у мужчин и женщин.

В правительстве Нижегородской области рассчитывают, что Нижний Новгород сможет достойно принять это международное мероприятие. Предположительно, оно пройдет в стенах Дворца спорта.

«Для Нижегородской области большая честь принять соревнование такого уровня. Очень важно, что кубок будет посвящен 75-летию Победы, - отметил губернатор Глеб Никитин. – На сегодня в регионе действует более 50 спортивных клубов и секций. Уверен, что проведение финала командного Кубка мира позволит сделать бокс еще популярнее».

Кстати, в конце 2019 года в Нижнем Новгороде прошел XIII Всероссийский турнир по тайскому боксу «Кубок Содружества».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений