Поиск по сайту
Спорт
25.01.2020 19:14

Нижний Новгород назван местом проведения финала Кубка России

В пользу приволжской столицы сыграл опыт проведения масштабных спортивных мероприятий.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - Нижний Новгород назван вероятным местом проведения финала Кубка России. С таким громким заголовком сегодня вышел материал на Sports, который ссылается на ведущего спортивного журналиста страны Сергея Егорова.

По его мнению, в пользу приволжской столицы говорит опыт проведения масштабных мероприятий. Одно ЧМ, считает журналист, чего только стоит! «В РФС все ближе к решению по финалу Кубка. Регламент указывает, что определиться надо за 6 месяцев до матча (он в середине мая), все сроки вышли, но решения нет, - констатирует Сергей Егоров. - По моей информации, ближе всех Нижний Новгород. Город проводил матч сборной, там команду хорошо приняли. Там два года назад был Суперкубок».

Ранее мы вам рассказывали про соглашение о пятилетнем сотрудничестве между Минспорта РФ, Нижегородской областью и Российским футбольным союзом, которое было подписано в рамках форума «Россия – спортивная держава».

Теперь РФС будет содействовать развитию футбола в регионе. Главная цель соглашения – развитие системы региональной подготовки резерва. Концепция проекта заключается в формировании «пирамиды» футбольных школ с максимальным охватом в основании и ростом интенсивности подготовки на каждом этапе.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений