Поиск по сайту
Спорт
05.01.2020 10:02

Пять всероссийских соревнований по рыболовному спорту примет Нижегородская область

Федерация региона планирует провести около 20 областных и более 30 муниципальных соревнований.
Нижний Новгород. 05 января. NewsRoom24.ru - Проведение пяти значимых Всероссийских соревнований по рыболовному спорту запланировано в Нижегородской области в 2020 году. Об этом сообщили в комитете госохотнадзора региона.

12-16 марта состоится Первенство Центрального и Приволжского федеральных округов по ловле на мормышку со льда.

9-13 июля на Гребном канале в Нижнем Новгороде пройдут Чемпионат России по ловле поплавочной удочкой, Чемпионат России по ловле поплавочной удочкой среди женщин и Первенство России по ловле поплавочной удочкой.

В Воротынском районе рыболовы смогут принять участие в Чемпионате России по ловле спиннингом с лодок 13-17 августа.

Организатором соревнований выступает Федерация рыболовного спорта Нижегородской области.

Кроме того, Федерация планирует провести около 20 областных и более 30 муниципальных соревнований по рыболовному спорту в разных дисциплинах: ловля на мормышку со льда, ловля на блесну со льда, ловля поплавочной удочкой, ловля донной удочкой, ловля спиннингом с берега, ловля спиннингом с лодок, ловля карпа.

Кроме того, в августе состоится Городской рыболовный фестиваль, посвященный Дню города Нижнего Новгорода.

Губернатор Глеб Никитин отметил, что рыболовный спорт пользуется большой популярностью у нижегородцев. «Наши спортсмены-рыболовы с достоинством представляют область на всероссийских и международных соревнованиях. Кроме того, рыболовный спорт – это популяризация активного и здорового образа жизни и бережного отношения к природным ресурсам», - сказал глава региона.

Напомним, сборная Нижегородской области завоевала серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля спиннингом с берега» «Кубок Урала».

12+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений