Поиск по сайту
Спорт
29.12.2019 16:12

16 площадок для воркаута и 5 скейт-парков появились в Нижегородской области в 2019 году

Открыты два новых ФОКа.

Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru - 5 новых скейт-парков и 16 малых спортивных площадок для воркаута появились в Нижегородской области в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, крытый ФОК появился в Дальнеконстантиновском районе, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа - в поселке Бутурлино. Заложен ФОК в Ветлуге.

Подводя итоги 2019 года в сфере спорта, губернатор Глеб Никитин отметил, что в целом уходящий год был успешным для отрасли.

«За год на территории стадиона «Нижний Новгород» было реализовано множество интересных проектов. Зимой это каток «Зимняя сказка», который посетили около 100 тысяч человек. Летом – спортивные площадки проекта «Спорт Порт», на которых побывали 176 тысяч человек. На прошлой неделе «Спорт Порт» начал свою работу в зимнем режиме. За первые дни площадку посетили более 10 тысяч человек. Также в этом сезоне на стадионе проходили крупные концерты, собиравшие от 10 до 45 тысяч зрителей», - сказал Глеб Никитин.

Еще одним важным событием в области спорта стал международный форум «Россия – спортивная держава». Он проходил в Нижнем Новгороде 10 и 11 октября. В течение двух дней мероприятие посетило около 10 тысяч человек.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений