Поиск по сайту
Спорт
10.12.2019 14:34

Капремонт нижегородского бассейна «Дельфин» завершен на 85%

Выездное совещание на объекте провел заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru - Капремонт 50-метрового бассейна «Дельфин» в Нижнем Новгороде завершен на 85%. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов, который провел выездное совещание на ремонтируемом объекте.

Согласно информации, в рамках капительного ремонта проводятся работы в помещениях и чаше бассейна. Также подрядчик занимается ремонтом системы вентиляции, подачи и очистки воды с целью повышения качества тренировочного процесса. Кроме того, проводится ремонт душевых и замена оборудование в раздевалках.

По словам Александра Югова, это первый капитальный ремонт бассейна за 50 лет. В ходе проведения работ подрядчик выявил ряд работ, которые необходимо произвести для безопасной эксплуатации бассейна. Тем не менее, исполнитель госконтракта не отстает от графика.

На ремонт бассейна «Дельфин» региональные власти выделили 58 млн рублей. Уникальность бассейна «Дельфин» в том, что это единственный 50-метровый бассейн в Нижнем Новгороде. После окончания ремонта «Дельфин» будет соответствовать требованиям FINA. Это позволит проводить в бассейне окружные и всероссийские соревнования.

Загрузка бассейна составляет от 1200 до 1500 посещений в день. Кроме тренировочных занятий в «Дельфине» регулярно проводятся соревнования всех уровней по водному поло и региональные соревнования по плаванию.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений