Поиск по сайту
Спорт
05.12.2019 13:12

Более 450 школьных команд участвовали в турнире по мини-футболу в Нижнем Новгороде

Городской этап соревнований состоялся в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru - Более 450 школьных команд стали участниками XV городских соревнованиях по мини-футболу в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил директор департамента физической культуры и спорта городской администрации Юрий Звездин.

По его словам, в городском этапе соревнований, который проводился в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», приняли участие более пяти тысяч школьников. «Мальчики и девочки боролись за право представлять город на региональном этапе. Радует, что каждый год количество участников растет. Мы охватили все школы, все образовательные учреждения города», - подчеркнул Юрий Звездин. 

Директор департамента физической культуры и спорта также отметил, что за 15 лет существования турнира много ребят стали профессиональными футболистами, но основная его задача – не вырастить профессиональных футболистов, а привлечь ребят к занятиям физкультурой и спортом.

В свою очередь заместитель руководителя департамента судейства и инспектирования Ассоциации мини-футбола России Сергей Шишов заявил, что Нижний Новгород представлен в профессиональном мини-футболе как женскими командами, в частности «Норманочкой», так и мужскими командами. Мини-футбольная команда «Оргхим» сейчас в первенстве России идет в лидерах, показывает хороший качественный футбол.

«Проекты «Мини-футбол в школы» и «Мини-футбол в вузы» - уникальны. Всегда это огромный праздник для детей, для молодежи, которые только и ждут начала сентября, чтобы начать играть», - заключил Сергей Шишов. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений