Поиск по сайту
Спорт
15.08.2019 19:40

В Нижнем Новгороде стартовал этап детского Кубка России по шахматам

Этап детского Кубка России проводится в рамках 39-го Всероссийского фестиваля «Кубок надежды».
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде стартовал этап детского Кубка России по шахматам. В восьми турнирах играют 269 человек. Этап детского Кубка России проводится в рамках 39-го Всероссийского фестиваля «Кубок надежды». Об этом сообщили в Федерации шахмат Нижегородской области.

В этом году заметно увеличилось количество участников турниров мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет. В 2017 году участвовали 207 человек, в прошлом году – 210. Сейчас на старт вышли 269 юных шахматистов.

Параллельно проводится опен турнир, в котором выступают 53 участника (на 12 человек больше, чем в 2018 году).

В этом году на «Кубке надежды» представлено 29 регионов России. Среди участников шахматисты из Великобритании и Италии. Несколько человек приехало в Нижний Новгород из Донецка.

Перед началом этапа ДКР и опен турнира прошла торжественная церемония открытия. В актовом зале Института филологии и журналистики ННГУ имени Лобачевского собрались участники соревнований, родители и тренеры юных шахматистов, организаторы и гости фестиваля.

С приветственным словом к собравшимся обратился президент ФШНО Илья Завиваев. Он пообещал, что юбилейный 40 фестиваль «Кубок надежды» станет международным.

6+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений