Поиск по сайту
Спорт
11.08.2019 13:28

«Выплаты на приобретение жилья спортсменам и их тренерам, завоевавшим призовые места на официальных международных соревнованиях возобновят в 2019 году» - Югов

В этом году ее получат 22 нижегородских спортсмена.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru -

Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов заявил о возобновлении выплат на приобретение жилья спортсменам и их тренерам, завоевавшим призовые места на официальных международных соревнованиях в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Согласно информации, празднование 80-го дня физкультурника состоялось на стадионе «Нижний Новгород». В рамках Дня физкультурника прошла церемония вручения сертификатов на приобретение жилья спортсменам и их тренерам, завоевавшим призовые места на официальных международных соревнованиях.

Отмечается, что в 2019 году в Нижегородской области возобновилось предоставление единовременной выплаты, которое было приостановлено в 2010 году.

«Благодаря губернатору Нижегородской области Глебу Никитину решена давняя проблема. Выплаты будут производиться поэтапно, начиная с тех, кто заслужил это право с 1 января 2010 года. 22 из 50 спортсменов получат выплату в этом году. В настоящее время министерствами спорта и финансов Нижегородской области ведется работа по внесению в закон изменений об увеличении размера единовременной выплаты нижегородским спортсменам за высокие спортивные результаты», - рассказал Александр Югов.

Кроме того, более 50 нижегородцев приняли участие в массовой зарядке во время празднования 80-го Дня физкультурника. Представители спортшкол города провели для нижегородцев мастер-классы на спортивно-развлекательной площадке «Спорт Порт». Завершился праздник на стадионе матчем ФНЛ между ФК «Нижний Новгород» и воронежским «Факелом».

За два месяца работы «Спорт Порт» посетило более 135 тысяч человек. На площадке для всех желающих бесплатно работают 2 поля для мини-футбола, 11 площадок для стритбола, 4 площадки для бадминтона, скейт-парк. К открытию готовятся зоны для пляжного волейбола и для мини-футбола с газоном, новый скейт-парк, теннисный корт и веревочный парк.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов, организация спортивно-развлекательной площадки «Спорт Порт» поможет в реализации проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений