Поиск по сайту
Спорт
11.08.2019 06:22

Нижний Новгород присоединился к Всероссийской акции «День Спорта с Росгвардией»

Мероприятие было посвящено 80-летию Дня физкультурника.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru -

Свыше 120 воспитанников спортивных школ приняли участие в мероприятиях Всероссийской акции «День Спорта с Росгвардией» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Нижегородской области.

Мероприятия были посвящены 80-летию Дня физкультурника. Отмечается, что праздник получился ярким и насыщенным благодаря слаженной работе и взаимодействию Росгвардии, администрации Автозаводского района, спортивных и общественных организаций.

Команды спортивных школ, дошкольных образовательных организаций Автозаводского района, участники соревнований по стритболу, уличным танцам, представители Федерации велоспорта города Нижнего Новгорода и Нижегородской области прошли парадом по набережной реки Ока. Возглавила парад заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион по легкой атлетике, майор запаса Росгвардии Наталья Садова.

Центром праздника стала площадка по спортивному многоборью. Ребята состязались в городошном спорте, дартс, беге с покрышками, эстафетах и диск-гольфу. На главной сцене свое мастерство продемонстрировали коллективы спортивных учреждений района. Для гостей были организованы мастер-классы по флорболу, конкурс футбольного мастерства, соревнования по шахматам и шашкам, конкурс рисунков на асфальте.

Спортивная площадка, организованная военнослужащими Росгвардии оказалась одной из самых посещаемых: желающие могли испытать себя на силу и ловкость в гиревом спорте и перетягивании каната. Инструктировали юных атлетов и помогали выполнить им спортивные нормативы военнослужащие Приволжского округа войск национальной гвардии РФ и сотрудники спецподразделения Управления Росгвардии по региону.

В завершении праздника все желающие продегустировали блюда полевой кухни от шеф-поваров воинской части Приволжского округа войск национальной гвардии РФ.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Нижегородской области.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений