Поиск по сайту
Спорт
18.07.2019 08:59

Даррал Уиллис усилил БК «Нижний Новгород»

С американским игроком подписан двухлетний контракт.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru - С баскетбольным клубом «Нижний Новгород» подписал контракт 23-летний американский форвард Даррал Уиллис, рост которого составляет 206 см. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

Уиллис родился в городе Мэдисон штата Висконсин. Учился и играл в местной школе Мэдисон Сэнтрал, а в 2014 году поступил в подготовительный колледж «Перл Ривер», штат Миссиссипи, где провел два года. По итогам заключительного года обучения, в 2016-м, Уиллис попал в третью пятерку лучших играющих школьников США.

Затем игрок поступил в колледж «Вичита», штат Канзас, где выступал в местной команде под названием «Вичита Шокерс», выступающей в первом дивизионе NCAA.

В своем первом сезоне Даррал продемонстрировал статистику в 9,8 очка (54% с игры), 5,1 подбора в 36 матчах, во втором – 10,3 очка (54,9% с игры), 5,8 подбора в 32 матчах.

Летом 2018 года игрок выставил свою кандидатуру на драфт, но не был выбран ни одним из клубов и отправился в Европу, где его первой командой стал кипрский «Керавнос». В прошлом сезоне в составе этого клуба баскетболист стал чемпионом и обладателем Кубка Кипра.

Соглашение нижегородской команды с Уиллисом рассчитано на два года.

Ранее сообщалось, что БК «Нижний Новгород» продлил контракт с Георгием Жбановым.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений