13.07.2019 20:18

«Нижний Новгород» и «Нефтехимик» сыграли вничью

Футбольная встреча состоялась в Казани.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru - "Нижний Новгород" и нижнекамский "Нефтехимик" сыграли вничью в матче второго тура Футбольной национальной лиги. Встреча, состоявшаяся 13 июля, в субботу, на казанском стадионе "Рубин", завершилась со счетом 1:1.

Перед этим матчам нижегородцы занимали 18-ю строчку турнирной таблицы, неожиданно проиграв дома "Томи" 0:2. "Нефтехимик", выиграв на выезде у саранской "Мордовии" со счетом 1:0, с тремя набранными очками располагался на седьмой строчке турнирной таблицы.

Наставник "НН" Дмитрий Черышев выставил на игру следующий стартовый состав: Анисимов; Абрамов, Морозов, Темников, Чудин; Сапета, Ставпец, Комолов, А. Сергеев, Голышев; Портнягин.

В первой половине матча нижегородцы действовали активнее, нанеся больше ударов в створ ворот соперника, но у клуба из Татарстана на последнем рубеже уверенно действовал голкипер Андрей Голубев.

По ходу второй половины встречи Черышев произвел пять замен, выпустив на поле полузащитников Павла Игнатовича, Максима Палиенко и Артема Максименко, а также защитника Юрия Лебедева и нападающего Александра Салугина.

Один из "свежих игроков" - Палиенко - стал соавтором первого гола "горожан" в сезоне. После его паса Игорь Портнягин отправил мяч в угол ворот соперника.

До конца поединка оставалось еще 15 минут чистого времени, в течение которых нижегородцы отбивали атаки соперника. Затем арбитр добавил ко времени матча еще 5 минут компенсированного времени, и гости не смогли выстоять.

Сначала ворота, защищаемые Артуром Анисимовым, спасла перекладина, но перед самым финальным свистком вышедший на замену Руслан Галиакберов сравнял счет при розыгрыше углового точным ударом в "девятку".

Следующий матч нижегородцы проведут 19 июля дома с ярославским "Шинником".