25.05.2019 17:01

«Нижний Новгород» пробился в стыковые матчи

25 мая нижегородский футбольный клуб обыграл на своем поле саранскую «Мордовию».
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru - Футбольный клуб «Нижний Новгород» пробился в стыковые матчи за право выступить в следующем сезоне в Премьер-лиге.

Это стало известно 25 мая, в субботу, после того как «горожане» на своем поле со счетом 3:1 обыграли саранскую «Мордовию».

Наставник «горожан» Дмитрий Черышев выпустил на поле следующих футболистов: вратарь Артур Анисимов, защитники Лео Гогличидзе, Радик Хайруллов, Юрий Морозов; полузащитники Даниил Фомин, Александр Сапета, Максим Палиенко, Александр Носов, Павел Голышев; нападающие Александр Салугин, Виктор Сергеев.

Автором первого гола стал Голышев, на 11-й минуте первого тайма открывший счет со штрафного. За четыре минуты до перерыва Голышев исполнил еще одно результативное действие, отдав точный пас Палиенко, который удвоил преимущество хозяев поля.

Через девять минут после перерыва Салугин сделал счет крупным, поразив ворота соперника с острого угла.

В середине тайма хавбеку гостей Игорю Кирееву удалось «размочить» счет, однако на исход поединка этот гол уже не повлиял.

Набрав 62 очка, в 38 играх, нижегородцы заняли четвертое место в Футбольной национальной лиге, что позволит им сыграть два матча с командой, которая займет 13-е место в Премьер-лиге.

С большой долей вероятности этим клубом станут самарские «Крылья Советов», располагающиеся на этой позиции за тур до окончания чемпионата. Теоретически 13-е место также может занять «Уфа».