25.05.2019 15:58

«Нижний Новгород» выигрывает у «Мордовии» 2:0 после первого тайма

Футбольный матч проходит в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru - Футбольный клуб «Нижний Новгород» близок к попаданию в стыковые матчи за право участия в Премьер-лиге.

После первого тайма домашнего матча заключительного 38-го тура Олимп-Первенства России сезона 2018/19 среди команд ФНЛ с саранской «Мордовией» нижегородцы ведут в счете 2:0.

Напомним, наставник «горожан» Дмитрий Черышев выпустил на поле следующих футболистов: вратарь Артур Анисимов, защитники Лео Гогличидзе, Радик Хайруллов, Юрий Морозов; полузащитники Даниил Фомин, Александр Сапета, Максим Палиенко, Александр Носов, Павел Голышев; нападающие Александр Салугин, Виктор Сергеев.

Автором первого гола стал Голышев, на 11-й минуте первого тайма открывший счет со штрафного.

За четыре минуты до перерыва Голышев исполнил еще одно результативное действие, отдав точный пас Палиенко, который удвоил преимущество хозяев поля.

Ранее сообщалось, что перед этой встречей «горожане» с 59 очками, набранными в 37 встречах, занимают четвертую строчку турнирной таблицы. Победа гарантирует нижегородцам участие в стыковых матчах с командой, занявшей 13-е место в Премьер-лиге за право играть в элитном дивизионе в следующем сезоне.