22.04.2019 08:00

Нижегородский АСК снова обыграл МГТУ в Высшей лиге «А»

Волейбольная встреча состоялась в Москве.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородский волейбольный клуб АСК одержал еще одну победу над столичным МГТУ в матче 25-го тура чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А».

Встреча, состоявшаяся 21 апреля, в воскресенье, на площадке столичного клуба, как и накануне, завершилась со счетом 3:1. Нижегородцы, уступив в первой партии 21:25, затем перехватили игровую инициативу, выиграв три сета подряд  25:21, 27:257, 25:18.

С 37 победами, одержанными в 46 играх, АСК по-прежнему занимает первую строчку турнирной таблицы, опережая идущий вторым оренбургский «Нефтяник» на три выигрыша. Уральский клуб в последнем матче оступился на своей площадке, проиграв «Грозному» 1:3.

Главные конкуренты нижегородцев провели на два матча меньше. 27 и 28 апреля они сыграют в гостях с барнаульским «Университетом», в то время как АСК, согласно расписанию, будет отдыхать от игр.

Судьба золотых медалей, скорее всего, решится в последнем туре 4 и 5 мая, когда нижегородцы встретятся с «Нефтяником» в Оренбурге.

Ранее сообщалось, что нижегородский АСК обыграл МГТУ в Высшей лиге «А».