20.04.2019 19:59

Нижегородский АСК обыграл МГТУ в Высшей лиге «А»

Волейбольная встреча состоялась в Москве.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородский волейбольный клуб АСК одержал победу над столичным МГТУ в первом матче 25-го тура чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «А».

Встреча, состоявшаяся 20 апреля, в субботу, на площадке столичного клуба, завершилась со счетом 3:1.

Нижегородцы уверенно начали матч, выиграв первый сет с отрывом в 11 очков - 25:14. Во второй партии столичный клуб смог навязать борьбу лидеру чемпионата, победив 25:19. Однако в третьем и четвертом игровом отрезках АСК вернул себе игровую инициативу, одолев соперника 25:23, 25:21.

С 35 победами, одержанными в 44 играх, нижегородская команда по-прежнему занимает первую строчку турнирной таблицы. В активе идущего вторым оренбургского "Нефтяника" - 33 победы, при этом уральцы сыграли на два матча меньше.

21 апреля МГТУ и АСК проведут еще одну встречу.

Ранее сообщалось, что нижегородский АСК обыграл челябинское «Динамо» в Высшей лиге «А».