20.04.2019 18:52

«Нижний Новгород» уступил «Калеву» в Единой лиге ВТБ

Баскетбольная встреча состоялась в Таллине.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил таллинскому «Калеву» в выездном матче Единой лиги ВТБ. Встреча, состоявшаяся 20 апреля, в субботу, завершилась со счетом 94:84.

В первом периоде на паркете арены «Саку Суурхалль» шла равная игра, в которой нижегородцам удалось добиться небольшого перевеса - 22:21. Во второй десятиминутке «горожане» еще прибавили, доведя отрыв до пяти баллов - 44:39.

Однако третья четверть, на которую команды вышли после большого перерыва, получилась для гостей провальной. Прибалтийский клуб перехватил игровую инициативу, почти вдвое перебросав нижегородцев и перед заключительным игровым отрезком вырвался вперед 66:59. К тому же у «НН» был удален с площадки главный тренер Зоран Лукич, выражавший свое несогласие с решениями, принимаемыми арбитрами.

Последний период не изменил соотношения сил на площадке, и «Калев» одержал победу с разницей в десять очков.

Самыми результативными в составе «Нижнего Новгорода» стали Йен Хаммер и Владимир Драгичевич, набравшие 18 и 17 очков соответственно.

Потерпев 12-е поражение в 25 играх, «НН» переместился на восьмую строчку турнирной таблицы, уступив седьмое место «Калеву».

Следующим соперником нашей команды станет «Цмоки-Минск», домашняя игра с которой пройдет 28 апреля.

Ранее сообщалось, что «Нижний Новгород» уступил «Химкам» в овертайме.