Поиск по сайту
Спорт
15.04.2019 09:04

Мы будем системно развивать инфраструктуру для реализации нацпроекта и поддержки спорта в области - Никитин

Глеб Никитин и Павел Колобков посетили стадион «Нижний Новгород» и обсудили развитие спорта в регионе.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и министр спорта РФ Павел Колобков 14 апреля посетили стадион «Нижний Новгород». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Заместитель главы региона Александр Югов рассказал, как регион уже использует территорию спортивного объекта и презентовал проект, как территория вокруг стадиона будет использоваться в ближайшем будущем.
Всю зиму рядом со стадионом работала развлекательная площадка с катком «Зимняя сказка». Ее посетили около 100 тысяч человек. Уже в июне здесь планируется открыть летнее спортивно-развлекательное пространство. Рядом со стадионом появятся два минифутбольных поля, зоны для бадминтона, настольных игр, йоги и многое другое.
«Главный пункт сегодняшнего дня, конечно же, стадион и обсуждение наследия Чемпионата. Президент страны Владимир Путин в июле прошлого года, подводя итоги прошедшего Чемпионата, поставил предельно конкретную задачу – объекты, построенные к Чемпионату, к 2024 году должны быть самодостаточны, служить центрами развития городов, общественной, деловой, культурной жизни. И, прежде всего, они должны стать точками роста для развития футбола. Исполняя поручение Президента, мы разработали бизнес-план операционной деятельности стадиона. Первые шаги по его реализации уже сделаны», - сказал Глеб Никитин.
Как отметил глава региона, на данный момент неплохо выступает в ФНЛ футбольный клуб «Нижний Новгород». Сейчас команда занимает 5-е место в турнирной таблице. «Стремимся к выходу в Премьер-лигу. Посещаемость у нас уже хорошая. Не раз за прошлый сезон ставили рекорды ФНЛ. Можно с уверенностью сказать, что стадион востребован, но сделать предстоит еще немало и в этом тоже рассчитываем на поддержку федерального правительства», - добавил Глеб Никитин. 
«Действительно, очень хорошее место, которое позволяет и дальше его развивать с точки зрения строительства ледового стадиона, закрытых спортивных сооружений, проводить любые мероприятия как спортивного, так и культурного плана. Территория уже использовалась зимой, здесь проходило достаточно много людей, мероприятий. Это хороший пример наследия Чемпионата, использования всей прилегающей территории», - сообщил Павел Колобков. 
Глеб Никитин подчеркнул, что в рамках первого дня рабочего визита министра спорта РФ в Нижегородскую область удалось обсудить развитие спорта в регионе. 
«Мы будем системно развивать инфраструктуру для реализации нацпроекта и поддержки спорта в области. Это касается практически всех базовых видов спорта. Мы сейчас, вы знаете, развиваем кстовскую школу Самбо. Также заложили средства в бюджет региона на реконструкцию бассейна «Дельфин». Нижегородцы могут видеть строительную площадку комплекса трамплинов. Должны строить легкоатлетический манеж», - отметил губернатор. 
Напомним, 14 и 15 апреля министр спорта Российской Федерации Павел Колобков посещает Нижний Новгород с рабочим визитом. Основной целью рабочего визита является проработка вопросов, связанных с организацией Международного форума «Россия — спортивная держава», который пройдёт в Нижнем Новгороде в октябре 2019 года. 15 апреля Павел Колобков и Глеб Никитин проведут совещание по вопросам подготовки к проведению Форума.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений