26.03.2019 03:00

Нижегородская штангистка победила на первенстве России

Соревнования проходят в Москве.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородка Анастасия Герасимова победила на первенстве России по тяжелой атлетике.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Нижегородской области, юниорские соревнования проходят с 16 по 27 марта в Москве.

Герасимова стала сильнейшей в весовой категории до 81 кг. Нижегородка набрала в сумме двоеборья 191 кг, показав в рывке результат 85 кг, а в толчке - 106 кг.

Кроме того, среди юниоров в возрасте 19-20 лет в весовой категории до 61 кг второе место занял нижегородец Кирилл Остеев. Результат спортсмена: рывок - 107 кг, толчок - 134 кг, сумма двоеборья - 241 кг.

Еще один представитель Нижегородской области Дамир Морозкин стал третьим в весовой категории до 73 кг, набрав в сумме двоеборья 278 кг.

Ранее сообщалось, что три медали завоевали нижегородские штангистки на чемпионате России.