20.03.2019 21:59

«Нижний Новгород» обыграл ВЭФ в Единой лиге ВТБ

Баскетбольная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл рижский ВЭФ в домашнем матче Единой лиги ВТБ.
Встреча, состоявшаяся 20 марта, в среду, на паркете КРК «Нагорный», завершилась со счетом 93:83 (24:15, 29:13, 20:31, 20:24).

«Горожане» вышли вперед с первых минут матча, и к концу стартового игрового отрезка на табло горел счет 24:15 в пользу «НН». Во втором периоде ситуация на площадке не изменилась, и на перерыв команды ушли при счете 53:28.

Однако в третьей и четвертой четвертях инициативой завладел прибалтийский клуб, который к середине заключительной четверти смог сократить отставание до пяти баллов. Однако в концовке поединка хозяева выстояли и сохранили победный счет, прервав пятиматчевую победную серию рижской команды.

Самым результативным в составе «Нижнего Новгорода» стал Кендрик Перри, набравший 31 очко.

С 11 победами, одержанными в 19 играх, нижегородцы по-прежнему занимают седьмую строчку турнирной таблицы. Следующим соперником нашей команды станет польская «Зелена Гура», домашняя встреча с которой состоится 24 марта.

Ранее сообщалось, что «Нижний Новгород» сыграет с ВЭФом 20 марта.