21.02.2019 21:59

«Нижний Новгород» и «Тараз» разошлись миром

Контрольный матч состоялся в Белеке.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru - Футбольный клуб «Нижний Новгород», проводящий заключительный южный сбор в Турции, сыграл в его рамках третий контрольный матч. Соперником «горожан» стал клуб «Тараз», выступающий в Премьер-лиге Казахстана. Как сообщает пресс-служба «НН», встреча, прошедшая на поле спорткомплекса отеля «Папиллон Аиша» в Белеке, завершилась со счетом 1:1.

Казахстанский клуб открыл счет уже на первой минуте поединка, после того как Радик Хайруллов головой срезал мяч в свои ворота. На 19-й минуте встречи после передачи новичка нижегородской команды Александра Носова на Павла Игнатовича, последний был сбит в штрафной площадке соперника и реализовал пенальти.

Вторая половина встречи прошла в упорной жесткой борьбе, что привело к семи желтым карточкам, показанным арбитром. Однако изменить счет соперники не смогли.

Свой заключительный матч на сборе в Турции «Нижний Новгород» проведет в воскресенье, 24 февраля с белорусской командой «Ислочь».

Напомним, в первой контрольной встрече нижегородцы сыграли вничью с польской «Термаликой», а во второй разгромили белорусский «Шахтер».