16.02.2019 19:29

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Сибирь» и вышло в плей-офф КХЛ

Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородское «Торпедо» обыграло новосибирскую «Сибирь» и вышло в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Поединок, состоявшийся 16 февраля, в субботу, на домашнем льду КРК «Нагорный», завершился со счетом 5:3.

Хозяева льда открыли счет уже на 17-й секунде после точного броска Дениса Паршина. Однако вскоре гости отквитали пропущенную шайбу, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во второй двадцатиминутке преимущество автозаводцев вылилось в три гола, заброшенных в интервале с 26-й по 32-ю минуты. Авторами заброшенных шайб стали Роберт Саболич, Данил Веряев и Антон Шенфельд. До конца периода гостям удалось сократить отставание в счете, сделав счет 2:4.

В заключительной трети поединка команды обменялись заброшенными шайбами, при этом у «Торпедо» отличился Эндрю Кейлоф.

С 62 очками, набранными в 60 играх, нижегородцы занимают седьмую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции. Следующим соперником нашей команды станет челябинский «Трактор», домашняя встреча с которой пройдет 20 февраля.

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» примет «Сибирь» 16 февраля.