29.01.2019 20:59

«Нижний Новгород» обыграл «Вентспилс» в Лиге чемпионов ФИБА

Баскетбольный матч состоялся в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл латвийский «Вентспилс» в матче 13-го тура группового этапа Лиги чемпионов ФИБА. Встреча, состоявшаяся 29 января, во вторник, на паркете КРК «Нагорный», завершилась со счетом 82:73.

Первый период поединка был уверенно выигран нижегородцами 26:17. К большому перерыву перевес «НН» достиг 14 баллов, и отдыхать команды ушли при счете 45:31.

Третья десятиминутка не внесла изменений в соотношение сил, и перед заключительным игровым отрезком на табло горели цифры 63:49.

В концовке встречи соперникам нижегородцев удалось немного сократить отрыв в счете, но на исход матча это уже не повлияло.

Самыми результативными в составе «горожан» стали Ивана Стребков, набравший 19 очков и Антон Астапкович набравший 13 очков и сделавший десять подборов.

Одержав шестую победу, нижегородцы поднялись на третье место группы «А». Их дальнейшее турнирное положение будет зависеть от результатов матчей с участием конкурентов.

Следующим соперником нашей команды станет пермская «Парма», гостевая встреча с которой в рамках Единой лиги ВТБ состоится 2 февраля.

Ранее сообщалось, что БК «Нижний Новгород» сыграет с «Вентспилсом» 29 января.