23.01.2019 07:52

«Нижний Новгород» проиграл «Ле Ману» в Лиге чемпионов ФИБА

Баскетбольная встреча состоялась на паркете французского клуба.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл «Ле Ману» в Лиге чемпионов ФИБА.
Встреча, состоявшаяся в ночь на 23 января на паркете французского клуба, завершилась со счетом 89:74.

Первая половина поединка прошла в упорной борьбе. Стартовый период был выигран нижегородцами со счетом 21:20, а во втором игровом отрезке хозяева площадки набрали на два очка больше, чем гости, и к большому перерыву вышли вперед 42:41.

Решающей стала третья десятиминутка, в которой соперники «НН» перебросали наш клуб в два раза и увеличили отрыв до 13 баллов, выигрывая 65:52.

Заключительная четверть не изменила соотношения сил, что позволило «Ле Ману» сохранить победный счет. Самыми результативными в составе нижегородского коллектива стали Евгений Бабурин и Владимир Драгичевич, набравшие по 22 очка.

Потерпев седьмое поражение в 12 играх, нижегородцы опустились на пятую строчку турнирной таблицы группы «А», пропустив вперед французов.

Следующим соперником нашей команды станет казанский УНИКС, домашняя встреча с которым в рамках Единой лиги ВТБ состоится 26 января.

Ранее сообщалось, что БК «Нижний Новгород» обыграл ВЭФ в Единой лиге ВТБ.