21.01.2019 09:19

Нижегородский АСК дважды проиграл «Нефтянику» в Высшей лиге «А»

Волейбольные встречи состоялись в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - Нижегородский волейбольный клуб АСК потерпел два домашних поражения от оренбургского «Нефтяника», являющегося главным конкурентом команды в борьбе за первое место в Высшей лиге «А».

19 января на площадке Дворца спорта «Заречье» соперники одержали победу со счетом 3:0. Самой упорной в поединке стала первая партия, в которой гости взяли верх 32:30. Второй и третий игровой отрезки также остались за оренбургским клубом, выигравшим 25:21 и 25:17.

В повторном матче, состоявшемся 20 января, нижегородцы уверенно провели первый сет, выиграв у гостей со счетом 25:14. Однако вторая и третья партии были выиграны уральским коллективом 25:22, 25:18. В четвертом игровом отрезке АСК снова оказался сильнее, победив 25:22. Исход противостояния определился на тай-брейке, где «Нефтяник» вырвал победу 16:14.

Нижегородцы, в активе которых 18 побед, одержанных в 24 матчах, опустились на вторую строчку турнирной таблицы, уступив первое место команде из Оренбурга, выигравшей 19 встреч.

Следующим соперником нашей команды станет «Академия-Казань», домашние встречи с которой пройдут 26 и 27 января.

Ранее сообщалось, что нижегородский АСК снова обыграл МГТУ в Высшей лиге «А».