16.01.2019 21:23

«Нижний Новгород» уступил «Банвиту» в Лиге чемпионов

Баскетбольная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - 16 января, в среду, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в рамках 11-го тура группового этапа Лиги чемпионов ФИБА принимал на своем паркете турецкий «Банвит». Встреча, прошедшая в упорной борьбе, завершилась победой гостей со счетом 75:72.

Первая четверть поединка завершилась со счетом 19:15 в пользу гостей, при этом перевес был добыт «Банвитом» в последние минуты игрового отрезка.

По ходу второй десятиминутки «горожанам» удалось отыграть отставание и выйти вперед, но перед самым большим перерывом турецкая команда снова была активнее и точнее, доведя перевес до семи баллов - 49:42.

В третьем периоде гости увеличили перевес до 11 очков, ведя к его окончанию 63:52.

В заключительной четверти «НН» резко прибавил и, отыграв отставание, вышел вперед 68:66. Однако сил удержать победный счет у «горожан» не хватило.

Самым результативным игроком в составе нижегородского клуба стал Иван Стребков, набравший 14 очков.

Потерпев шестое поражение при пяти победах «Нижний Новгород» по-прежнему занимает четвертую строчку турнирной таблицы группы «А». Следующим соперником нашей команды станет рижский ВЭФ, гостевая встреча с которым в рамках Единой лиги ВТБ состоится 19 января.

Ранее сообщалось, что БК «Нижний Новгород» сыграет с «Банвитом» 16 января.