06.01.2019 20:06

БК «Нижний Новгород» обыграл «Астану» в Единой лиге ВТБ

Баскетбольный матч состоялся в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 06 января. NewsRoom24.ru - Седьмую победу подряд одержал баскетбольный клуб «Нижний Новгород». 6 января, в воскресенье, «горожане» на домашнем паркете КРК «Нагорный» со счетом 85:78 обыграли «Астану» в матче Единой лиги ВТБ, прервав четырехматчевую победную серию казахстанцев в этом турнире.

Первый период поединка, прошедший в равной борьбе, завершился со счетом 21:21.

Во втором периоде нижегородцы захватили игровую инициативу, набрав на 15 очков больше, чем соперник, что позволило нашей команде уйти на перерыв, выигрывая 50:35.

По итогам третьего игрового отрезка «НН» увеличил свой отрыв, ведя в счете 71:54.

Заключительная десятиминутка прошла с преимуществом гостей, но, несмотря на все усилия, уйти от поражения они не смогли.

Самым результативным в составе нижегородского клуба стал Кристофер Черпапович, набравший 27 очков.

Одержав пятую победу в 11 играх, проведенных в Единой лиге, «НН» переместился на восьмую строчку турнирной таблицы.

Следующим соперником нашей команды станет испанская «Мурсия», гостевая встреча с которой в рамках Лиги чемпионов пройдет 9 января.

Ранее сообщалось, что БК «Нижний Новгород» сыграет с «Астаной» 6 января.