Поиск по сайту
Спорт
05.01.2019 14:49

В нижегородском «Старте» сменился главный тренер

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Эдуард Саксонов.
Нижний Новгород. 05 января. NewsRoom24.ru - В нижегородском «Старте» сменился главный тренер.

Как сообщает пресс-служба клуба, выступающего в Суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом, исполняющим обязанности главного тренера назначен Эдуард Саксонов. Алексей Дьяков, ранее занимавший пост главного тренера, теперь будет помогать новому рулевому команды в качестве тренера. Соответствующее решение было принято 3 января на заседании Правления клуба.

«Тренерский состав остался прежним, только роли поменялись. Задачи остаются прежними, будем двигаться вперед. Но что-то новое обязательно будет, задумки тренерского штаба постараемся выполнить хорошо. А для команды в целом это лишняя встряска. Должно добавить положительных эмоций», - прокомментировал изменения в тренерском штабе капитан команды Дмитрий Савельев.

Следует отметить, что Эдуард Саксонов уже возглавлял «Старт» с 2014 по 2016 годы, также сменив на этой должности Дьякова. Под руководством Саксонова команда заняла десятую строчку турнирной таблицы в сезоне 2014/15 и финишировала на седьмом месте по итогам регулярного чемпионата 2015/16. В декабре 2015 года Саксонова на тренерском посту сменил Игорь Чиликин.

Напомним, в сезоне 2018/19 нижегородцы с 16 очками, набранными в 14 играх, занимают десятое место среди 15 команд-участниц. В своем последнем матче наш клуб проиграл дома архангельскому «Воднику» 1:6.

Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений