13.12.2018 06:40

БК «Нижний Новгород» обыграл «Авеллино» в Лиге чемпионов

Баскетбольная встреча состоялась в Италии.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru - Четвертую победу в Лиге чемпионов ФИБА одержал БК «Нижний Новгород».

12 декабря, в среду, в матче восьмого тура группового турнира «горожане» со счетом 92:71 обыграли итальянский «Авеллино», которому ранее они уступили на своем паркете.

Подопечные Зорана Лукича завладели игровой инициативой с самого начала встречи, выиграв первый период с разницей в восемь очков - 24:16. Во второй десятиминутке гости продолжили диктовать свои условия, и на большой перерыв команды ушли при счете 43:30 в пользу «НН».

Третья и заключительная четверть не изменили соотношения сил на площадке, что позволило нижегородцам победить с разницей в 19 очков, а защитнику Ивану Стребкову набрать 29 очков, что стало его лучшим результатом в этом сезоне и личным рекордом в Лиге чемпионов.

С 12 очками в активе нижегородцы переместились на третью строчку турнирной таблицы. Следующим соперником нашей команды станут «Химки», домашняя встреча с которыми в рамках Единой лиги ВТБ пройдет 16 декабря.

Ранее сообщалось, что БК «Нижний Новгород» сыграет с «Авеллино» 12 декабря.