08.12.2018 22:44

Нижегородская «Спарта» победила «Северянку» в Высшей лиге А

Встреча женских волейбольных команд состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru - Пятую победу в чемпионате России по волейболу среди команд Высшей лиги А одержала нижегородская «Спарта».

8 декабря, в субботу, в первом из двух спаренных матчей пятого тура нижегородки переиграли череповецкую «Северянку».

Первый сет поединка завершился в пользу череповецких волейболисток 25:17. После этого хозяйкам площадки удалось выиграть две партии 25:9, 25:18 и повести в счете 2:1. Однако четвертый игровой отрезок снова принес победу «Северянку» - 25:22.

Судьба поединка была решена на тай-брейке, в котором наша команда оказалась сильнее 15:10.

С 14 очками в активе «Спарта» занимает шестую строчку турнирной таблицы, сыграв на несколько матчей меньше, чем команды, располагающиеся на более высоких местах.

9 декабря «Спарта» и «Сееврняка» проведут повторный матч.

Ранее сообщалось, что нижегородская «Спарта» одержала две победы над «Импульсом».