NewsRoom24 12 декабря 2018 10:49 16 +

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Нефтехимик» в матче КХЛ

08.12.2018 19:33
Хоккейная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru - Вторую победу подряд одержало нижегородское «Торпедо». 8 декабря, в субботу, на льду КРК «Нагорный» автозаводцы со счетом 5:3 обыграли нижнекамский «Нефтехимик».

Автором первого гола стал торпедовец Мэтью Боди, отличившийся уже на 19-й секунде игры. За десять минут второй двадцатиминутки Дмитрий Коробов, Данил Веряев и Филип Хольм довели перевес хозяев льда до четырех шайб.

Незадолго до последнего перерыва Павел Падакин «распечатал» ворота, защищаемые Станиславом Галимовым, а Йоонас Няттинен сократил отставание в счете до двух голов.

На 53-й минуте встречи Энди Миле сделал счет 5:2. На это гости ответили точным броском Андрея Нестрашила. В концовке поединка, пытаясь отыграться, нижнекамцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, но успеха добиться не смогли.

Одержав победу, нижегородцы с 44 очками, набранными в 37 играх, занимают седьмую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции. Следующим соперником нашей команды станет ярославский «Локомотив», домашняя встреча с которым пройдет 10 декабря.

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» сыграет с «Нефтехимиком» 8 декабря.