01.12.2018 14:43

Составлен Топ-5 спортивных событий Нижегородской области за ноябрь

Рейтинг подготовлен по версии агентства новостей Newsroom24.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru - Агентство новостей Newsroom24 публикует Топ-5 спортивных событий с участием нижегородских спортсменов (по версии редакции) в хронологическом порядке в ноябре 2018 года.

1. Три золота и бронзу завоевали нижегородские пловцы на чемпионате России на "короткой воде"

Соревнования прошли в Казани с 7 по 12 ноября. Олег Костин победил на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Михаил Доринов занял первое место в заплыве брассом на 200 метров. Оба нижегородца прошли отбор на чемпионат мира по плаванию на короткой воде, который состоится 11-16 декабря в китайском городе Ханчжоу.

Кроме того, сборная Нижегородской области заняла третье место в комбинированной мужской эстафете 4*50 метров.

2. Нижегородская шахматистка Эмилия Завиваева завоевала бронзу чемпионата мира

Юная нижегородка успешно выступила на завершившемся 15 ноября в Испании турнире девочек до 12 лет. При этом у Эмилии перед его началом турнира был только 35-й рейтинг среди 107 участниц.

Завиваева набрала 8 очков из 11, сыграв в последнем туре вничью с Шри Б Савитой из Индии, которая стала чемпионкой.

3. Пять медалей завоевали нижегородские конькобежцы на Кубке мира

Два этапа Кубка мира по конькобежному спорту прошли в японских городах Обихиро и Томакомай с 16 по 24 ноября.

Нижегородка Дарья Качанова завоевала золотую медаль в составе сборной России в командном спринте. Кроме того, она стала третьей на дистанции 500 метров.

Сергей Трофимов стал обладателем золота в составе сборной России в командной гонке.

Наталья Воронина завоевала серебро на дистанции 3000 метров и стала обладательницей бронзы в  командной гонке в составе сборной России.

4. Нижегородцы Мария Козекаева и Петр Седов завоевали три золота на «Сыктывкарской лыжне»

Соревнования прошли 24-25 ноября в Сыктывкаре. В программу стартов 24 ноября вошли индивидуальные гонки на 10 и 15 км свободным стилем, а 25 ноября - на 5 и 10 км классическим стилем.

Козекаева выиграла оба старта. Седов стал сильнейшим в гонке свободным стилем.

5. Нижегородский волейбольный клуб АСК лидирует в Высшей лиге А

Команды-участницы чемпионата сыграли по 12 матчей. Нижегородцы, одержав девять побед при трех поражениях, с 27 очками в активе занимают первое место. Отрыв от команды, занимающей второе место, составляет четыре балла.