30.11.2018 06:45

Нижегородская «Чайка» обыграла «Ригу» в матче МХЛ

Встреча Молодежной хоккейной лиги состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородская «Чайка», выступающая в Молодежной хоккейной лиге, прервала серию из девяти поражений подряд. 29 ноября команда на домашнем льду Дворца спорта имени Коноваленко взяла реванш у «Риги» со счетом 4:1, одержав первую победу под руководством эстонского тренера Тойво Суурсоо, сменившего на этом посту Вячеслава Рьянова в середине ноября.

Счет на 13-й минуте первого периода открыл нападающий «Чайки» Андрей Панчук. В начале второй двадцатиминутки Вячеслав Коротин увеличил голевой перевес хозяев льда, а на экваторе матча Аким Коломаров сделал счет 3:0. Вскоре Антону Трасташенкову удалось сократить отставание в счете.

На последних секундах поединка прибалты, пытаясь отыграться, заменили голкипера на шестого полевого игрока, но пропустили в свои ворота еще одну шайбу после броска Никиты Томилова.

С 21 очком, набранным в 30 играх, «Чайка» занимает 15-ю строчку турнирной таблицы Конференции «Запад».

6, 7, 10 и 11 декабря нижегородцы на своем льду примут китайский «Куньлунь».

Напомним, в предыдущем матче «Чайка» проиграла «Риге».