29.11.2018 00:01

Нижегородская «Чайка» проиграла «Риге» в матче МХЛ

Хоккейная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru - Девятое поражение подряд потерпела выступающая в Молодежной хоккейной лиге нижегородская «Чайка». 28 ноября, в среду, нижегородцы на льду Дворца спорта имени Коноваленко проиграли «Риге» со счетом 5:3.

Автором первого гола стал форвард нижегородского клуба Вадим Шепелев, отличившийся на третьей минуте стартового периода. В середине двадцатиминутки Костас Гусевас отквитал пропущенную шайбу, реализовав большинство. Перед самым перерывом Эрлендс Клявиньш вывел рижан вперед.

Во второй трети поединка прибалтийские хоккеисты усилиями Рудольфса Полцса и Антона Траташенкова еще дважды огорчили голкипера «Чайки» Даниила Андреева. В ответ хозяева льда провели гол в исполнении Вячеслава Коротина.

В заключительном игровом отрезке ситуация на льду не изменилась. На гол рижанина Яниса Шваненбергса нижегородцы ответили шайбой Дениса Венгрыжановского.

С 19 очками, набранными в 29 играх, «Чайка» занимает 15-е место в Конференции «Запад». 29 ноября соперники проведут повторный матч.

Ранее сообщалось, что нижегородская «Чайка» дважды проиграла «СКА-Варягам» в МХЛ.