Поиск по сайту
Спорт
27.11.2018 02:15

Восемь хоккеисток нижегородского СКИФа вызваны в сборные России

Две из них сыграют за национальную команду, а шесть - за Олимпийскую.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru - Восемь хоккеисток нижегородского СКИФа вызваны в сборные России. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба, выступающего в Женской хоккейной лиге.

Нападающие Александра Вафина и Виктория Кулишова отправились в национальную сборную России, которая готовится к выставочным матчам с клубом NWHL «Buffalo Beauts». Встречи пройдут с 29 ноября по 5 декабря в Канаде.

Еще шесть игроков СКИФа - вратарь Валерия Тараканова, защитники Анастасия Медведева, Татьяна Чижова, нападающие Оксана Братищева, Полина Болгарева и Ландыш Фаляхова - прибыли в расположение олимпийской женской сборной России, в которой собрались игроки до 23 лет.

С 26 по 29 ноября команда проводит тренировки на базе сборных команд в подмосковном Новогорске, после чего отправится в Китай, где с 30 ноября по 4 декабря проведёт несколько контрольных матчей против женской сборной Китая. В ходе встреч пройдут просмотр и отбор перспективных хоккеисток для создания олимпийской сборной России, которая будет принимать участие в XXIV Зимних Олимпийских играх в китайском Пекине в 2022 году.

Ранее сообщалось, что нижегородский СКИФ обыграл питерское «Динамо» в матче ЖХЛ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений