22.11.2018 06:40

БК «Нижний Новгород» проиграл «Людвигсбургу» в Лиге чемпионов

Баскетбольная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru - Четвертое поражение в Лиге чемпионов ФИБА потерпел БК «Нижний Новгород». 21 ноября, в среду, в седьмом туре нижегородцы на домашнем паркете КРК «Нагорный» уступили немецкому «Людвигсбургу» со счетом 74:76.

В первой четверти поединка сильнее оказались гости, выигравшие игровой отрезок со счетом 25:19. К большому перерыву «горожане» ликвидировали отставание, и на перерыв команды ушли при равном счете 39:39.

Перед заключительной десятиминуткой немецкая команда снова вырвалась вперед, выигрывая 58:55. В начале четвертого периода нижегородцы смогли завладеть преимуществом и не только отыгрались, но и посели в счете 63:58. Однако в концовке встречи гости все-таки смогли вырвать победу.

«В последней четверти «Людвигсбург» забрал восемь мячей на нашем щите. Из них только после двух не набрал очки. Три четверти мы контролировали их подбор в атаке и в решающий момент проиграли в этом компоненте. А потом еще и мажем четыре штрафных. Нужно было их наказывать, а вместо этого потеряли концентрацию», - приводит слова наставника «НН» Зорана Лукича пресс-служба клуба.

Следующим соперником нашей команды станет саратовский «Автодор», домашняя встреча с которым в рамках Единой лиги ВТБ состоится 7 декабря.

Ранее сообщалось, что БК «Нижний Новгород» сыграет с «Людвигсбургом» 21 ноября.