18.11.2018 10:24

БК «Нижний Новгород» проиграл УНИКСу в Единой лиге ВТБ

Баскетбольная встреча состоялась в Казани.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» прервал серию из трех побед подряд. 17 ноября, в субботу, «горожане» проиграли в Казани местному УНИКСу в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча, прошедшая на паркете «Баскет-холла», завершилась со счетом 89:64. Клуб из столицы Татарстана, перед этой игрой замыкавший тройку лидеров чемпионата, завладел инициативой с первых минут поединка и выиграл стартовую десятиминутку со счетом 29:16. Во втором периоде хозяева паркета увеличили свой отрыв до 14 баллов, и на большой перерыв команды ушли при счете 44:30.

В третьем и четвертом игровом отрезках ситуация на площадке не изменилась, что позволило фавориту матча одержать уверенную победу с разницей в 25 очков.

Самым результативным в составе нижегородцев стал американский защитник Кендрик Перри, набравший 14 очков и сделавший четыре передачи.

Потерпев пятое поражение в семи играх турнира, БК «НН» занимает 11-ю строчку турнирной таблицы.

Следующим соперником нашей команды станет немецкий «Людвигсбург», домашняя встреча с которым в рамках Лиги чемпионов ФИБА состоится 21 ноября.

Ранее сообщалось, что «Нижний Новгород» сыграет с УНИКСом 17 ноября.