18.11.2018 09:20

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Слован» в матче КХЛ

Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородское «Торпедо» прервало серию из трех поражений, обыграв братиславский «Слован» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся 17 ноября, в субботу, на льду КРК «Нагорный», завершилась со счетом 4:1.

Стартовый период прошел без заброшенных шайб. После перерыва автозаводцы усилили давление на ворота соперника, что позволило им выйти вперед. Автором первого гола стал нападающий Дамир Жафяров, отличившийся на третьей минуте второй двадцатиминутки. За пять минут до окончания игрового отрезка Михаил Варнаков удвоил перевес хозяев льда.

В заключительной трети поединка автозаводцы довели счет до 3:0 после точного броска Даниила Ильина. В концовке матча гостям усилиями Эрика Желинаса удалось «размочить» счет. Словаки, пытаясь отыграться, заменили голкипера на шестого полевого игрока, но в результате успеха добились нижегородцы. Убежавший к пустым воротам Ильин был сбит игроком соперника, и арбитры засчитали «технический гол».

С 36 очками, набранными в 28 играх, автозаводцы занимают шестую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции. Следующим соперником торпедовцев станет омский «Авангард», домашняя встреча с которым пройдет 19 ноября.

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» сыграет со «Слованом» 17 ноября.