14.11.2018 19:58

«Нижний Новгород» проиграл «Чертаново» в матче ФНЛ

Футбольная встреча состоялась в Подмосковье.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru - ФК «Нижний Новгород» проиграл «Чертаново» в матче 22-го тура Олимп-Первенства России среди команд Футбольной национальной лиги. Встреча, состоявшаяся 14 ноября, в среду, на стадионе «Авангард» в подмосковном городе Домодедово, завершилась со счетом 3:1.

Первый тайм поединка прошел без забитых голов, при этом у нижегородцев была реальная возможность открыть счет. На 17-й минуте в ворота хозяев поля был назначен 11-метровый за фол, допущенный полузащитником Даниилом Тюменцевым. Однако удар хавбека нижегородцев Павла Игнатовича отбил голкипер Иван Ломаев.

Сразу после перерыва счет в матче открыл нападающий «Чертаново» Антон Зиньковский, отправивший мяч в дальнюю «девятку» ворот, защищаемых Артуром Анисимовым. Вскоре Максим Глушенков «удвоил» счет. На 63-й минуте встречи защитник «Нижнего Новгорода» Артем Абрамов сократил отставание до минимума. Счет 2:1 продержался до 80-й минуты, когда пенальти был назначен уже в ворота нижегородского клуба. Его реализовал Зиньковский, оформивший дубль.

Потерпев пятое поражение подряд, четыре из которых пришлись на чемпионат России, нижегородцы с 32 очками, набранными в 22 играх, занимают седьмую строчку турнирной таблицы. Следующим соперником нашей команды станет «Тамбов», домашняя встреча с которым состоится 18 ноября.

Ранее сообщалось, что «Нижний Новгород» проиграл «Лучу» в матче ФНЛ.