13.11.2018 02:15

Два золота и бронзу завоевали нижегородские пловцы на чемпионате России

Соревнования проходили в Казани.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru - Два золота и бронзу завоевали нижегородские пловцы на чемпионате России  по плаванию на «короткой воде». Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Нижегородской области, соревнования проходили во Дворце водных видов спорта в Казани с 7 по 12 ноября.

Нижегородец Олег Костин финишировал первым на дистанции 100 метров брассом, показав результат 56.56. Еще один представитель Нижегородской области Михаил Доринов занял первое место в заплыве брассом на 200 метров, проплыв с результатом 2.02,65.

Кроме того, сборная Нижегородской области, за которую выступали Максим Третьяков, Никлай Шушпанов и Иван Зубрицкий, заняла третье место в комбинированной мужской эстафете 4*50

Турнир являлся квалификационным к чемпионату мира по плаванию на короткой воде, который пройдет 11-16 декабря в Ханчжоу. К участию в нем отобрались Костин и Доринов.