24.10.2018 00:01

Нижегородская «Чайка» снова проиграла «Атлантам» в матче МХЛ

Хоккейная встреча молодежных команд состоялась в Мытищах.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородская «Чайка» потерпела второе поражение от подмосковных «Атлантов». Повторная встреча соперников в рамках Молодежной хоккейной лиги, состоявшаяся 23 октября, во вторник, в Ледовом Дворце «Арена Мытищи», завершилась со счетом 4:2.

Первый период поединка был выигран хозяевами со счетом 1:0. Автором единственного гола, состоявшегося за пять минут до перерыва, стал форвард Артем Шакиров.

Во второй двадцатиминутке Дамир Биляров удвоил преимущество подмосковного клуба. Нижегородцам усилиями Кирилла Клопова удалось сократить отставание в счете до минимума, при этом в этот момент они играли в меньшинстве.

Однако хозяева льда, дважды реализовав большинство после бросков Вадима Чеботарева и Константина Боброва, к началу третьего периода довели счет до 4:1.

За четыре минуты до финальной сирены Клопов оформил «дубль», сократив отставание до двух голов. Пытаясь отыграться, нижегородцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, но успеха добиться не смогли.

С 15 очками, набранными в 17 играх, «Чайка» занимает 12-е место в Конференции «Запад». 30 и 31 октября нижегородцы примут приморский «Тайфун».

Напомним, в первом матче «Чайка» уступила «Атлантам» 1:4.